"Кривой Рог - Главный".

"Следственно - оперативная группа на место происшествия прибыла незамедлительно и начала свою работу. По мнению станционных рабочих, разрушение бюста могло возникнуть в результате постоянных вибраций от движения железнодорожных поездов по путям станции "Кривой Рог - Западный", возле которых расположен постамент с бюстом.

Сооружение, находится на станции примерно с 50-х годов XX столетия, нигде на балансе не состоит. Бюст изготовлен из песчано-цементной смеси, и за ним никто уже долгое время не ухаживает", - говорится в сообщении.

Основная версия следствия - разрушение сооружения от времени. Но правоохранители не исключают версию хулиганства. Поэтому для установления истины, обращаются ко всем, кто, возможно, обладает информацией по этому поводу звонить круглосуточно в дежурную часть линейного отдела на станции Кривой Рог.

Сейчас материалы внесены в единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 (Хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом) Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное следствие.

РБК-Украина