По предварительным данным, нападавшими были молодые люди, облаченные в разную одежду в количестве 10-15 человек. Также есть решение Окружного аплеляционного суда о запрете проведения массовых мероприятий на Европейской площади и о запрете установки МАФов. Это решение было зачитано участникам митинга представителями горисполкома", - сказал Третьяков.

В Главное управление внутенних дел 25 ноября в 22.30 поступило сообщение о том, что на Европейской площади произошел конфликт между митингующими в поддержку евроинтеграцию Украины и группой молодых людей. В ходе конфликта была повреждена палатка со звукоусиливающей аппаратурой, а также получил телесные повреждения координатор акции Виктор Романенко.

В результате происшествия никто не пострадал, координатор акции, получивший телесные повреждения также отказался от госпитализации. По словам замначальника областного ГУМВД, нападение на митингующих устроили порядка 10-15 молодых людей.В настоящее время в ЕРДР внесены сведения по ч.2 ст. 296 УК Украины (Хулиганство), ведется разбирательство. Также ведется разбирательство относительно работников млиции, находившихся поблизости инцидента.

РБК-Украина