Панас скончался на месте происшествия через несколько минут после ранения.

"Вчера, 2 ноября, в 15:10 в Перемышлянский райотдел милиции поступило сообщение от местного жителя о том, что в 15:00 53-летний львовянин смертельно травмировал своего товарища. Как установила следственно-оперативная группа, 42-летний львовянин случайно попал под пулю во время охоты. Начато досудебное расследование по статье 119 УК", - рассказала начальник отдела связей с общественностью львовской милиции Светлана Добровольская.

Андрей Панас, 1971 г.р., был депутатом Львовского городского совета нескольких созывов. В последнем из них он представлял партию "Реформы и порядок". Также, по сообщениям местных СМИ, Панас имел непосредственное отношение к известным львовским ресторанам "Лайм" и "Маэстро".

Отметим, это не первый смертельный случай во время охоты, произошедший во Львовской обл. в этом году.

"29 июня около 02:00 в Золочевский РО милиции поступило сообщение от 40-летнего жителя города Золочева о том, что около полуночи в поле во время охоты с использованием огнестрельного оружия он услышал шум, подумал, что это кабан, и выстрелил. В результате, когда подошел, обнаружил тело без признаков жизни 25-летнего парня, жителя Золочевского района", - сообщали в ОСО ГУ МВД во Львовской обл. По информации источников в правоохранительных органах, убийство по неосторожности совершил чиновник Золочевского райуправления юстиции.

Кроме того, трагедия во время охоты произошла во Львовской обл. и в сентябре. Тогда в Пустомытовском районе работник Львовской ОГА во время охоты застрелил работника облсовета.

Напомним, в августе с.г. подобный фатальный инцидент на охоте произошел в Полтавской области. Так, 50-летний мужчина получил смертельное ранение в голову от своего 46-летнего товарища во время охоты на р. Днепр.

"Находясь в лодке, мужчина осуществлял выстрел в пернатую дичь, но в это время товарищ резко встал, в результате чего получил огнестрельное ранение в голову. 50-летний мужчина скончался в реанимации через два часа, не приходя в сознание", - говорилось в сообщении. Кроме того, правоохранители установили, что все участники трагедии в тот день были трезвыми.

Отметим, согласно украинскому законодательству (ч.1 ст.119 УК), наказание за убийство по неосторожности предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

РБК-Украина