В Киеве дожди, температура ночью от 0 до -2, днем от +7 до +9.

Кроме того, как отмечают в Гидрометцентре, в Киеве и Киевской области 3-5 октября на поверхности грунта и местами в воздухе заморозки до -5 градусов. 

При этом на 5-7 октября объявлено штормовое предупреждение по Украине. В Крыму и Приазовье отдельные порывы ветра 15-20 м/с, в западных областях ночью и утром местами туман, видимость 200-500 м, 6-7 октября ночью в Украине, кроме побережья Черного и Азовского морей, заморозки в воздухе 0...-2, на поверхности грунта до -5°C.

Как сообщили ранее в УкрГМЦ, в западных областях Украины в субботу ожидается небольшая облачность, без осадков. Температура воздуха днем составит 8...12 градусов, ночью же будут заморозки -3...+2°C. Ветер северный, 5-10 м/с.

В северной части страны в субботу ожидается небольшой дождь с мокрым снегом, за исключением Житомирской обл., где осадки не предвидятся. Дневная температура будет на уровне 6...9 градусов выше нуля, ночью похолодает до -2...+1°C. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

В центральной Украине в субботу будет небольшая облачность, без существенных осадков. Днем столбики термометров поднимутся до 5...9 градусов, ночью -1...+2°C. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

В восточных регионах Украины в субботу будет мокрый снег с дождем, за исключением разве что Днепропетровской обл., где существенных осадков не предвидится. Дневная температура составит 5...8 градусов, ночью -2...0°C. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

В южных областях страны в субботу без существенных осадков, за исключением отдельных районов Херсонской и Запорожской обл., где ожидается мокрый снег с дождем. Днем столбики термометров покажут 5...9 градусов, ночью -1...+2°C. Ветер северный, 7-12 м/с.

В Крыму в субботу ожидается мокрый снег с дождем. Днем столбики термометров покажут 4...6 градусов, ночью 0...2°C. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

В Киеве в субботу мокрый снег, временами с дождем. Дневная температура составит 7...9 градусов, ночью похолодает до -2...0°C. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

Напомним, накануне в четверг в Киеве впервые за эту осень пошел снег. Снегопад продолжался недолго, около 10 минут, и был перемешан с мокрым дождем при пасмурной погоде с температурой +4...+6. Подобные погодные условия наблюдались в Донецке, а также Харькове.

Как сообщали в УкрГМЦ, в Украине уже в конце недели погода будет улучшаться, а с 8 октября начнется "бабье лето".

По данным Гидрометцентра, в начале октября в Украине ожидается первый снег. А с 10 октября придет потепление до 15-20 градусов.

РБК-Украина