Остановили беглеца на ул. Лелекач. Водитель не имел никаких документов на машину и отказывался общаться с правоохранителями. Из салона иномарки вышла женщина-пассажирка, которая стала вести себя агрессивно", - говорится в сообщении.

Пассажирка - 42-летняя жительница Ужгорода - находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала нецензурно оскорблять работников ГАИ, хватала их за форму, а потом сходила домой, взяла большой кухонный нож и повредила им переднее правое колесо на милицейского автомобиля.

"Пробив одно, хулиганка пыталась порезать и остальные колеса, однако ей вовремя помешали это сделать. Тогда женщина выбросила чем на соседний огород, где его потом нашли и изъяли правоохранители", - сообщили в пресс-службе МВД.

"Как выяснилось, они всей компанией в тот вечер угощались в баре, а потом нетрезвый водитель сел за руль и решил их развести по домам", - говорится в сообщении.

На 34-летнего водителя джипа, который также оказался пьяным, был составлен соответствующий административный протокол, машину задержали на штрафплощадке милиции.

На 42-летнюю пассажирку открыто уголовное дело по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство.

РБК-Украина