стрировать силу". Собравшиеся скандировали "Долой военный режим". После того как некоторые демонстранты атаковали один из полицейских участков, в городе началась стрельба. Сообщается, что со стороны протестующих в ход идут камни, бутылки и даже стрельба из автоматов.

Акции протеста переросли в столкновения с полицией и на севере страны. В городе Думьят убиты уже 8 человек, еще 4 человека погибли в городе Исмаилия.

В ходе сегодняшних столкновений были убиты 24 служащих полиции, передает Reuters. Таким образом, общее число полицейских, погибших в стычках с демонстрантами - сторонниками низложенного Президента страны Мохаммеда Мурси с 14 августа, составило 67 человек.

Ранее сообщалось о гибели 15 полицейских.

Накануне из-за новых столкновений сторонников Мурси с силовиками в Египте были введены чрезвычайное положение и комендантский час. По официальным данным, только за последние два дня жертвами беспорядков стали более 600 человек, тысячи ранены.

Накануне из-за новых столкновений сторонников Мурси с силовиками в Египте было введено чрезвычайное положение и комендантский час. По официальным данным, только за последние два дня жертвами беспорядков стали более 600 человек, тысячи ранены.

Сегодня стало известно, что из Египта начали эвакуировать иностранных туристов. В частности, вывезти своих граждан из охваченной протестами страны решила Финляндия.

РБК-Украина