Соколовская также сообщила, что больше всего пострадала СОШ №7, ведь ул. Дубновская, на которой расположена школа, была в эпицентре стихии. По ее словам, это помещение до сих пор отключено от электроснабжения. Водой затоплены мастерские, столовая, вышли из строя газовые плиты. Сейчас там работает проектный институт, который готовит точную смету убытков, ведь осталось очень мало времени до начала учебного процесса. На это заведение средства направлять в первую очередь.

В Луцкой городской клинической больницы и поликлинике были затоплены подвалы и пищеблок. С помощью пожарно-спасательной техники и насосного оборудования воду откачали и возобновили подачу электроэнергии.

Кроме того, по словам заместителя мэра, еще до сих пор нет коммуникационной связи в КП "Луцькспецкомунтранс", только вчера возобновлена работа диспетчерской службы на КП "Луцкводоканал".

Кроме этого, Соколовская сообщила, что согласно постановлению Кабмина, которое предусматривает возмещение в таких ситуациях, городской совет обратится в облгосадминистрацию, поскольку в бюджете города средств, необходимых на устранение последствий стихии, нет.

Читайте также: В Луцке продолжается ликвидация последствий вчерашнего ливня

Напомним, 30 июля 2013 г. в Луцке с 15:00 до 21:00 выпало 122 мм осадков при месячной норме 76 мм. По своим количественным показателям атмосферные осадки в областном центре не имели аналогов уже 70 лет.

РБК-Украина