В ходе оперативно-розыскных мероприятий тело мужчины было найдено, выяснилось, что злоумышленники закопали его в саду. На теле пострадавшего были обнаружены множественные ножевые ранения. Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 66-летний пенсионер, который раньше работал архитектором.

Читайте также: В Днепропетровской обл. глава детского дома семейного типа зарезал супругу и ее дочь

В ходе опросов было установлено, что на том же дачном участке, где жил погибший, граждане из южных республик занимались производством тандырной самсы для реализации. В один из дней потерпевший распивал спиртные напитки с 20-летним производителем самсы. Между мужчинами завязался спор и молодой человек схватился за нож. Он убил пенсионера, а чтобы спрятать тело, пригласил двух своих соотечественников. Первоначально злоумышленники хотели использовать тело пенсионера в качестве сырья для изготовления тандырной самсы, однако позже просто закопали его в саду. Затем они забрали его вещи: компьютер и другую оргтехнику, которую хотели продать, а также предприняли попытку завладеть автомобилем убитого.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками украинской полиции в г.Севастополе. У одного из них были изъяты вещи погибшего. В отношении 20-летнего злоумышленника начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (убийство) Уголовного кодекса (УК) Украины. Он арестован. "В отношении его подельников проводятся следственные действия, по окончании которых будет определен их статус", - сообщил начальник УМВД Украины в г. Севастополе Валерий Радченко.

РБК-Украина