Благодаря удачной реакции удар не вызвал значительного ущерба".

Повторный инцидент произошел в 22:30 тоже на площади Рынок, когда мэр Львова выходил из Ратуши.

Неизвестный набросился на Андрея Садового со спины. "На этот раз нападающего задержали правоохранители в штатском, которые в это время находились на площади Рынок", - говорится в сообщении. 

Правоохранители проводят следственные действия в отношении инцидента. 

Отметим, что мэр Львова не пользуется личной охраной.

Читайте также: В Константиновском районе Донецкой обл. после нападения неизвестных умер депутат районного совета от Партии регионов

В последнее время нападения на представителей власти и бизнеса стали частым явлением. Только за последние полгода были избиты и даже убиты несколько человек. Так, 7 июля в Константиновском районе Донецкой обл. на депутата районного совета от Партии регионов Александра Аксенова было совершено нападение. От полученных травм он скончался в больнице.

В Марте в Тернополе один из депутатов Верховной Рады Украины избил заместителя губернатора. Конфликт возник во время собрания партий, общественных организаций и их сторонников ина почве политических разногласий.

Месяцем ранее двое неизвестных избили депутата Береговского городского совета Закарпатской области, председателя городской организации ПР Александра Лабойко. Депутата, как сообщается били металлическими палками.

В Черновцах в начале года напали уже на представителя оппозиции. ВО "Свобода" заявляло о нападении милиции на народного депутата Руслана Зелика во время его встречи с избирателями. А в Киеве 10 января было совершено нападение на нардепа от "Удара" Владимира Куренного. По словам Владимира Куренного, он вышел из магазина, положил продукты в машину и сел за руль своего авто. Рядом вдруг появились двое мужчин. Они ударили депутата в лицо, потом выбросили из машины и начали бить ногами.

РБК-Украина