а работу и учебу. О пережитых эмоциях они активно делятся в социальных сетях. Представляем краткую подборку тематических сообщений из Twitter.

"Пассажиров вывели через первый вагон по трапу на станцию. Говорят, очень сильный запах дыма был, такой, что становилось плохо", - написал пользователь @alteravoce.

"В Москве никакая война не нужна. В нескольких местах провод загорится, люди задавят и растопчут друг друга", - отметил микроблогер @breaker_through.

"Давка не только на кольце, но и на ближайших ветках к нему, с трудом вырвалась из этого плена, чуть не опоздала на работу", - добавила @syrzhik.

Другие пользователи социальных сетей более эмоциональны в высказываниях. "То, что сейчас творится в метро, ясно показывает, что оно работает на пределе своих возможностей. Небольшой сбой - и ад начинается везде", - написала москвичка @batsueva.

Читайте также: В Москве за медпомощью обратились 66 человек, пострадавших в результате пожара в метро

Ей вторит пользователь @yukiseleva: "На Комсомольской ад. На три вокзала приходят электрички и поезда, час пик, метро закрыто. Тролейбусы берут штурмом. Никаких обьяснений".

"Уходил в отпуск - в метро горел кабель. Вернулся из отпуска - в метро опять горит кабель. Стабильность", - написал @akselenc.

"Всегда удивляло, как же так быстро удается пустить автобусы, когда метро умирает. Сегодня понял, что никак, их попросту нет, врут", - добавил страстей @dkomyakov.

Другие блогеры возмущались качеством работы спасателей. "Сегодня в метро пожар в 9:12 начали тушить, в 9:04 закончили. Машина времени МЧС не пострадала", - сыронизировал пользователь @dzhekka.

"Ну не знаю, наша эвакуация прошла спокойно. И за час, пока мы стояли в вагоне, ничего не случилось", - успокоил @igeshka.

Читайте также: В Москве из-за пожара из нескольких станций метро эвакуировали 4,5 тыс. человек

"Если бы наших коллег не было и случилось что посерьезнее, многое бы отдали за свидетельства таких блогеров", - резюмировал @alteravoce.

Напомним, сегодня утром в московском метрополитене между станциями "Охотный Ряд" и "Библиотека им. Ленина" было зафиксировано возгорание кабеля, в результате чего произошло задымление и было приостановлено движение поездов. Спасательные службы эвакуировали более 4,5 тыс. пассажиров. За медицинской помощью обратились 66 человек, в том числе один ребенок. Ранее сообщалось о 47 пострадавших.

РБК-Украина