Читайте также: Двойной теракт в России - есть жертвы (видео)

По информации из Махачкалы, взрыв осуществила террористка-смертница Мадина Алиева, два предыдущих мужа которой также являлись боевиками и ранее были уничтожены. Она погибла.

Ранее в субботу сообщалось о том, что режим контртеррористической операции был введен в Хасавюртовском районе Дагестана. Там искали бандитов и их пособников.

Напомним, 20 мая в Махачкале произошел двойной теракт, который унес жизни трех человек - двух полицейских и одного пристава.

Читайте также: Стрельба в Белгороде - погибли 6 человек (фото, видео)

Тогда рядом с административным зданием с интервалом в 15 минут были взорваны два автомобиля. В результате взрывов 44 человека пострадали. Были повреждены около 20 машин.

Причем вторая бомба сработала в тот момент, когда сотрудники правоохранительных органов прибыли к месту первого взрыва. Очевидно, что боевики тем самым нацеливались именно на полицейских.

В тот же день в Дагестане произошел еще один взрыв - в гимназии села Карата. В результате пострадали двое детей. По информации следствия, взрыв организовали ученики гимназии.

Читайте также: Ссора в очереди к банкомату в России завершилась стрельбой

Напомним, что, согласно статистике МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, с начала года на территории федерального округа были зафиксированы 122 теракта. Главными "мишенями" для террористов остаются работники правоохранительных органов, представители власти и предприниматели. От действий бандитов пострадали 12 человек, из них 7 - погибли.

РБК-Украина