Было установлено, что произошло частичное разрушение подъезда 3-х этажного отселенного аварийного дома. Вследствие разрушения повреждены 3 легковых автомобиля. Поступили сообщения, что под завалами находятся женщина и мужчина, личности которых устанавливаются. Позже они были освобождены. Под завалами еще могут быть люди, поэтому спасательные работы продолжаются.

Читайте также: В Харькове рухнула несущая стена двухэтажного жилого дома, пострадавших нет

Напомним, 11 мая в Харькове разрушилась несущая стена и перекрытие пристройки двухэтажного жилого дома. В частности, в двухэтажной жилой пристройке 1917 года застройки произошло разрушение несущей стены на площади 20 кв. м и перекрытия между чердаком и вторым этажом на площади 4 кв. м. Жертв и пострадавших не было.

Напомним также о трагическом разрушении здания в Бангладеш. Восьмиэтажный производственный комплекс Rana Plaza, в котором размещались несколько предприятий по пошиву одежды, обрушился 24 апреля 2013 г. В момент трагедии в здании находились более 3 тыс. человек. Из-под завалов были спасены около 2,4 тыс. человек. Полиция арестовала восемь человек в связи с инцидентом, в том числе владельца строения Сохеля Рана, который был задержан спустя несколько дней на западе Бангладеш, откуда он намеревался бежать в Индию. По данным правоохранительных органов, 23 апреля надзорные службы приказали бизнесмену эвакуировать рабочих из здания, поскольку в нем были обнаружены трещины, однако он проигнорировал это распоряжение.

Читайте также: Количество жертв обрушения здания в Бангладеш превысило 1100 человек (фото)

Число тел, обнаруженных на месте обрушения здания в столице Бангладеш Дакке, превысило 1,1 тысячи.

Эксперты отмечают, что это одно из самых крупных происшествий на швейной фабрике за всю историю существования индустрии. По количеству жертв обрушение фабрики Raba Plaza превзошло пожар на фабрике Triangle Shirtwaist в Нью-Йорке в 1911 г., унесшего жизни 146 человек, и пожар на фабрике в Пакистане в 2002 г., жертвами которого стали 260 человек.

РБК-Украина