Об этом РБК сообщили в генеральном консульстве России в Саппоро. По данным диппредставительства, еще три человека пострадали, из них один - гражданин Украины.

Ранее сообщалось, что в ходе тушения пожара с судна спасены три члена команды, несколько выбрались сами. Судно, в составе экипажа которого находились граждане России и Украины, занималось перевозкой крабов и плавало под флагом Камбоджи.

Читайте также: Два гражданина Украины попали в плен к пиратам вблизи Экваториальной Гвинеи, - МИД

Напомним, в конце апреля два гражданина Украины попали в плен к пиратам вблизи Экваториальной Гвинеи. Кроме украинцев, пираты также взяли в плен граждан России и Кирибати. Атакованное судно принадлежит гамбургской компании Leonhardt & Blumberg. Нападение на контейнеровоз произошло в понедельник, 22 апреля, примерно в 130 милях от берегов Экваториальной Гвинеи.

В последние годы отмечается резкий рост числа нападений на корабли, совершающие рейсы вдоль побережья Западной Африки. В международных страховых компаниях по степени опасности этот регион приравнивают к территориальным водам Сомали.

Читайте также: В Одесской области затонул сухогруз

Отметим, в марте в Одесской обл. затонул сухогруз Nikolay Bauman 1973 г.в. (флаг Молдавии). Спасательное судно госпредприятия МТП "Усть-Дунайск" эвакуировало весь экипаж. Погибших и пострадавших не было.

РБК-Украина