"Сотрудники полиции располагают данными о нескольких подозреваемых причастных к расстрелу трех продавцов магазина "Охота" и прохожих на улице", - сообщили в ведомстве.

По данным полиции, в стрельбе в центре Белгорода подозревается ранее судимый и освободившийся в 2012 г. местный житель 1981 года рождения. Пользователь Twitter Денис Попков опубликовал в своем микроблоге фото ориентировки разосланной ОМВД России по Беллгородской обл. В Белогороде объявле план "Вулкан -4" и план "Перехват". В тексте говорится, что разыскивается автомобиль BMW X5 черного цвета, которым могут управлять Сергей, или Александр Помазун, 1971 и 1957 г. рождения, соответственно. Оба они зарегистрированы в Белгороде, ранее судимые.  Сообщается, что на выезде из Белгорода бойцами СОБР блокирован и задержан подозреваемый в стрельбе в центре города.

Инцидент произошел около 14:20 по местному времени (13:20 по киевскому времени) недалеко от ТЦ "Универмаг Белгород" на перекрестке ул. Попова и Народного бульвара. Мужчина вышел из машины и открыл стрельбу рядом с магазином "Охота", а затем продолжил стрелять в самом магазине. Среди погибших - два продавца и три прохожих, в том числе девочка-ученица седьмого класса.

Фото: Трагедия в Белгороде

После стрельбы злоумышленник скрылся. На место происшествия сразу прибыли оперативники. Точные данные по пострадавшим устанавливаются.

Читайте также: В США задержан подозреваемый в организации теракта в Бостоне

По предварительным данным, причиной действий мужчины стало то, что, пока он покупал карабин в магазине, кто-то поцарапал его машину. После этого он открыл беспорядочную стрельбу по находившимся рядом людям.

По последним данным, сотрудникам полиции удалось найти машину злоумышленника. Это автомобиль марки BMW X 5 черного цвета. Машина была найдена брошенной в соседнем квартале. Личность нападавшего установлена по госномерам брошенного автомобиля. Ведется розыск стрелявшего. На место происшествия уже выехал губернатор области Евгений Савченко.

Читайте также: В Бостоне убит подозреваемый в совершении теракта (фото)

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в США в результате стрельбы, произошедшей в жилом комплексе Фэдерал Вэй в пригороде Сиэтла, погибли пять человек. В числе погибших подозреваемый в нападении, который был застрелен сотрудниками полиции.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции обнаружили тела мужчины и женщины. Еще двое раненых мужчин были найдены на парковке. Полиция открыла огонь, после того как один из них достал ружье. Оба мужчины впоследствии скончались. Тело еще одного мужчины было обнаружено на парковке позже.

РБК-Украина