м - от +5 до + 8.

В Киеве без осадков, температура ночью от 0 до +2, днем от +5 до +7.

Следует отметить, что 4-5 апреля на реках бассейна Припяти (Волынская обл.) продолжится постепенный подъем уровней воды на 0,1-0,3 м над текущими, с последующим затоплением заводей, сельхозугодий. В Ратновском, Старовижевском, Любешовском районах ожидается достижение и превышение опасных отметок начального затопления хозяйственных зданий и объектов в отдельных населенных пунктах. В течение 1-3 апреля в нижнем течении р. Латорица (Закарпатская обл.) ожидается повышение уровня воды на 0,8-1,2 м на пойме междамбового пространства.

Напомним, ранее ГосЧС, учитывая текущую погоду, призвало туристов и любителей отдыха в горах на период лавинной опасности воздержаться от путешествий в высокогорье Карпат.

Читайте также: Гидрометцентр объявил в Киеве штормовое предупреждение на 4 апреля

В Гидрометцентре накануне сообщили, что в Украине на текущей неделе ожидаются небольшие дожди с температурным режимом на 1-2 градуса ниже нормы. В южных, центральных и восточных регионах Украины сохранится температурный режим с сухим характером погоды. В западных и северных областях практически каждый день на текущей неделе небольшие и умеренные дожди.

После аномального снегопада в конце марта для столицы актуальным стал вопрос возможного подтопления некоторых территорий. По оценкам синоптиков, максимальный уровень весеннего половодья в Киеве может составить от 650 до 710 см выше нуля. Директор Гидрометцентра Николай Кульбида объяснял, что эти показатели не являются критическими, и опасаться паводка не стоит. В то же время Гидрометцентр рекомендует на Каневском и Киевском водохранилищах на всякий случай снизить уровень воды.

Как сообщил вчера вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, в западных и северных регионах Украины с субботы, 6 апреля, ожидается ухудшение погоды и понижение температурного режима до -8 градусов.

РБК-Украина