В Киеве без осадков, температура ночью от -9 до -11, днем от +1 до +3.

Читайте также: Наводнение в Киеве 2013 - КГГА обнародовала карты возможных зон затопления (фото)

Напомним, как сообщил начальник Гидрометцентра Николай Кульбида, в Киеве потепление и дожди начнутся с 30 марта. "Потепление начнется 30 марта в Киеве и тогда же начнет расти температура, и именно 30 марта будут выпадать осадки. Они не будут очень сильными - до 70 мм мокрого снега с переходом в дождь", - заявления он.

При этом он добавил, что в ближайшее время наибольшая температура воздуха будет наблюдаться днем 1 апреля. "В ближайший период наиболее высокая температура - это 1 апреля - до 10 градусов тепла. Но все же 2 - 3 апреля температура снизится до 3 - 4 градусов тепла днем, а ночью будут небольшие морозы. Затем с 4 - 5 апреля температура возрастет до 6 - 8 тепла, а уже рост температуры до 10 градусов и выше можно будет ожидать с 8-10 апреля", - сообщил Кульбида.

Читайте также: В Киеве ожидается подтопление Подола, Почтовой площади и Оболони (фото, видео)

В Киеве возможно подтопление некоторых районов. По оценкам Гидрометцентра, максимальный уровень весеннего половодья в Киеве может составить от 650 до 710 см выше нуля. Кульбида пояснил, что эти показатели не являются критичными, и опасаться паводка не стоит.

РБК-Украина