Александр Лукьянченко сообщил, что захват заложников произошел по адресу улица Генерала Антонова, 3-а. "Это - фирма "Альянс", связанная с выдачей кредитов. Произошел захват заложников. Была в заложниках молодая женщина. Бандит приставил нож и выдвигал какие-то требования", - рассказал мэр.

Читайте также: СБУ в Днепропетровске освободила похищенного гражданина Великобритании, за которого требовали выкуп

"Психологи вели переговоры с бандитом. Переговоры сейчас уже закончены. Все живы. Преступник задержан. Но, к сожалению, он нанес женщине ножевые ранения", - добавил Лукьянченко.

О требованиях захватчика и состояние здоровья женщины пока ничего не известно.

Напомним, что вчера Служба безопасности Украины в Днепропетровске освободила похищенного гражданина Великобритании, за которого похитители требовали выкуп. Сорокадевятилетний гражданин Великобритании 3 марта 2013 г. прибыл в Днепропетровска и поселился в одной из гостиниц города. 5 марта родственникам иностранца за рубежом поступил телефонный звонок, в котором пострадавший сообщил, что он содержится против собственной воли неизвестными лицами, которые требуют за освобождение 30 тыс. долл. Деньги должны быть переданы похитителям по системе электронных банковских переводов. В тот же день заложника освободили, а трех похитителей задержали.

Читайте также: В Мариуполе милиция задержала злоумышленников, устанавливающих скимменг

Также стоит отметить, что в восточном регионе Украины стали достаточно частыми ограбления банков. Так, в Константиновке Донецкой обл. 28 февраля была совершена попытка ограбления отделения "Приватбанка". В конце рабочего дня в отделение ворвались двое неизвестных, которые под угрозой применения оружия потребовали от сотрудников отдать всю имеющуюся наличность. Для подтверждения серьезности своих намерений один из нападавших направил пистолет на руководителя отделения, а второй произвел предупредительный выстрел из обреза охотничьего ружья. Кассиру отделения удалось нажать "тревожную" кнопку. Услышав звуки сирены, грабители сбежали с места преступления.

За несколько дней до этого в Николаеве трое мужчин совершили разбойное нападение на банк. Завладев собственностью банка - денежными средствами, преступники скрылись.

РБК-Украина