Большинство потерпевших получили легкие ранения, один пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии. Самому молодому пострадавшему - 17 лет.

Читайте также: Стрельба в суде США - погибли трое человек

Полицейские незамедлительно оцепили район, в настоящее время ведутся поиски автомобиля злоумышленников. Сотрудники правоохранительных органов допрашивают свидетелей произошедшего и потерпевших. Мотивы нападавших пока не установлены.

Напомним, волна подобных случаев в последнее время захлестнула США. Меньше чем за полгода в различных штатах произошло порядка десяти трагедий с применением оружия, во многих пострадали дети. Самым громким стал массовый расстрел в младшей школе Коннектикута. Там Адам Лэнза открыл стрельбу на территории учебного заведения, убив 27 человек, при этом 20 из них были детьми в возрасте от пяти до десяти лет. Затем злоумышленник покончил с собой.

11 февраля в городе Уайлмингтон (штат Делавэр) мужчина застрелил в здании суда двух женщин. Сам стрелявший также погиб - его застрелили находившиеся в зале суда полицейские.

Читайте также: Обама опубликовал программу по усилению контроля за стрелковым оружием в США (видео)

10 февраля неизвестный устроил стрельбу в Новом Орлеане. Ранения получили двое мужчин и две женщины. Стрельба произошла на массовом традиционном празднике-карнавале "Марди Гра".

А 7 февраля стали известны подробности очередного эпизода со стрельбой в США, жертвами которой стали три человека - мать и двое ее детей. Как выяснили полицейские, женщина сама застрелила своих сыновей шести и двух лет, затем она выстрелила в себя.6 февраля подобная трагедия произошла в Денвере. Тела трех человек и тяжелораненого ребенка обнаружили в частном доме.

РБК-Украина