Читайте также: В Киеве в результате ДТП при участии троллейбуса и маршрутки госпитализирован один человек

Подобные аварии случаются в Непале нередко. Основными причинами являются состояние дорог и транспорта, а также неосторожное вождение. Так, в сентябре 2012 г. жертвами похожего инцидента стали 28 человек.

Ранее, в июле 2012 года, в результате дорожно-транспортного происшествия в Непале погибли 14 человек. В районе Палпа, в 185 км от столицы г. Катманду, микроавтобус слетел с дороги и на высокой скорости врезался в дерево.

Читайте также: В Непале в аварии погибли 14 человек

Напомним, 15 июля с.г. жертвами ДТП на юге Непала стали 35 человек, еще 10 с травмами были эвакуированы в больницы. Авария произошла в 100 км к юго-западу от столицы страны Катманду. Сильно перегруженный автобус с туристами, некоторые из которых ехали на крыше, вылетел с дороги и рухнул в ирригационный канал. "Сейчас мы осушаем канал, а затем поисковая операция будет продолжена", - сообщил журналистам представитель местного полицейского управления Рам Джоши.

В октябре 2011 года на востоке Непала с горы сорвался переполненный пассажирский автобус, в результате аварии погибли 35 человек. Автобус двигался по горной дороге, а затем по невыясненной пока причине вылетел с трассы. Пролетев несколько метров, машина упала в реку Сункоси.

РБК-Украина