Один пассажир находился в критическом состоянии.

По предварительной информации, травмы в основном получили пассажиры, которые в результате удара были сброшены со своих мест.

Паром Sea Streak Ferry осуществляет ежедневное сообщение между Нью-Джерси и Нью-Йорком. На момент аварии на нем находилось 343 человека. Сообщается, что из-за удара о причал от парома отвалилась часть судна.

В то же время, как сообщает Reuters, на борту находились 340 пассажиров и 5 членов экипажа. Из них, по меньшей мере, два человека находятся в критическом состоянии, и еще 9 получили серьезные травмы.

Читайте также: На о. Борнео количество жертв крушения парома составило 22 человека

Место аварии посетил мэр города Майкл Блумберг, а также представители руководства полиции и пожарный безопасности города. Несмотря на аварию, движение паромов, соединяющих о.Манхэттен и Стейтен-Айленд, прервано не было. К затоплению парома авария не привела.

Напомним, в 2003 г. в результате столкновения парома с причалом в Нью-Йорке погибли 11 человек.

В октябре 2012 года в Китае в провинции Хунань в результате столкновения на реке пассажирского парома и сухогруза погибли 11 человек, еще 10 были спасены из воды и доставлены в больницы.

Читайте также: При кораблекрушении в Гонконге погибли 36 человек

Ранее сообщалось о катастрофе парома в Танзании, которая произошла 18 июля 2012 г., тогда погибли 69 человек и 77 пропали без вести. 145 людям удалось спастись. На пароме MV Skagit, следовавшем из Дар-эс-Салама на озеро Занзибар, находился 291 человек, в то время как максимальное количество разрешенных пассажиров на этом судне - 250.

В странах с плохо развитой транспортной инфраструктурой в авариях гибнет большое количество людей. В частности, в лидерах по ДТП на воде и суше остается Индия. Там, 1 мая 2012 г. разыгравшийся на реке Брахмапутра шторм потопил паром, на борту которого находилось около 250 пассажиров. В результате происшествия погибли как минимум 105 человек. А 13 марта э. г. на юге Бангладеш затонул паром с 200 пассажирами на борту. В результате крушения судна Shariatpur-1, который протаранил танкер, погибли 18 человек. В начале года у берегов Папуа-Новой Гвинеи затонул паром, на борту которого находились 350 человек, около 200 человек удалось спасти.

РБК-Украина