ом - от -4 до -1.

В Киеве без осадков, температура днем от -3 до -1.

Как сообщалось, на выходных в Украине немного похолодает, дневная температура опустится до 5 градусов мороза, ночная местами снизится до -18 градусов. В субботу в восточных областях прогнозируются осадки. В целом же, по всей Украине на предновогодних выходных будет солнечно и ясно.

Читайте также: Треть респондентов из-за морозов старается лишний раз не выходить на улицу, - опрос РБК-Украина

В западных областях в субботу ожидается солнечная погода. Дневная температура будет колебаться от 0 до -2 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до -8...-12 градусов.

На севере страны также солнечно, без осадков, днем в субботу температура снизится до -1....-4 градусов, ночью - до 6...8 ниже нуля.

В южных областях солнечно, осадки в субботу ожидаются в Херсонской обл. и в Крыму. Температура 0...4 тепла, в Крыму - 3...5 градусов выше нуля. Ночью столбики термометров опустятся до -4 градусов.

Осадки в виде снега с дождем ожидаются на востоке Украины. Дневная температура будет колебаться от 0 до -4 градусов, ночная - от 3 до 5 градусов мороза.

В центральных областях без осадков. Дневная температура -1...-4 градуса, ночная - 4...-7 градусов.

Читайте также: С начала снегопадов из Киева вывезено 93 тыс. т снега

В Киеве в субботу без осадков. Дневная температура -1...-3 градуса, ночная - -6...-8 градусов.

Отметим, что завтра, 30 декабря, в Украине ожидается погода без осадков, температура от -5 до +6.

Как сообщалось, новый 2013 год жители Украины встретят со снегом, погодой без осадков и температурным режимом от -6 до 0 градусов. "Конечно, период потепления приведет к частичному таянию снега. Фактически снежный покров растает в южных областях Украины, в Крыму и на Закарпатье. В других регионах его высота достаточно велика. При любых условиях до Нового года он (снег) сохранится", - отмечал накануне директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, температура в новогоднюю ночь будет составлять в основном от -1 до -6, а днем приблизится к 0 градусов. На юге и в Крыму ожидается температура до +9. "Будет погода без осадков, будет сухая погода", - заключил Кульбида.

РБК-Украина