В целом по стране отменено сотни авиарейсов. В Питсбурге самолет, благополучно приземлившийся во время шторма, застрял в снегу и простоял два часа на взлетной полосе. На Лонг-Айленде самолет Southwest Airlines съехал с полосы и застрял в грязи.

По прогнозу пресс-секретаря Национальной метеорологической службы США, самые сильные снегопады ожидаются в северной Пенсильвании, штате Нью-Йорк и во внутренних районах Новой Англии, после чего ураган двинется к Канаде. Национальная метеорологическая служба советует людям не выезжать из дому без необходимости. В некоторых районах прогнозируется выпадение 15-25 см. снега.

Читайте также: Жертвами зимних штормов в США стали шесть человек

В штатах Миссисипи и Алабама введено чрезвычайное положение после того, как шторм повредил линии электропередач.  Шторм движется в направлении штатов Нью-Йорк и Мэн, поэтому там также ожидают отмены многих рейсов. В Мейне и Нью-Йорке прогнозируют, что в ближайшие 24 часа выпадет до 46 сантиметров снега.

Метеорологи также предупреждают о практически нулевой видимости в Буффало, где сильные снегопады сопровождаются мощными ветрами. Кроме того, о непогоде предупреждают во Флориде и на всем побережье Мексиканского залива.

В Литл-Роке в Арканзасе впервые за 83 года встретили Рождество со снегом, тогда как в соседней Оклахоме снегопады вызвали огромную аварию с участием более двух десятков машин.

Напомним, что во вторник в южных штатах - Техасе, Алабаме, Миссисипи и Луизиане - зафиксировали 34 торнадо.

РБК-Украина