м - от -13 до -9.

В Киеве облачно, температура ночью от -16 до -14, днем от -11 до -9.

На дорогах Украины 23 декабря ожидается гололедица. Ветер северо-восточный, в западной части - юго-восточный, 5-10 м/с. Ночью на Левобережье и в Крыму местами небольшой снег, в Крыму местами сложные отложения гололеда и изморози.

Читайте также: Непогода забрала жизни уже 83 украинцев

Как сообщалось, в воскресенье на всей территории страны очень холодная погода с температурой ночью 12-17° мороза, на западе до 20 градусов ниже нуля.

Напомним, потепление в Украине по всей территории ожидается с 26 декабря. "26 декабря потепление распространится на всю территорию Украины, и по нашим расчетам, до конца декабря и даже на начало января в целом по Украине будет наблюдаться очень теплая погода с температурой на 6-9 градусов выше нормы для этого периода", - отмечал ранее директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

Читайте также: Снегопад в Киеве мобилизовал на уборку улиц добровольцев: милиция также взялась за лопаты (фото)

По его словам, уже с 24 декабря в западных областях, а 25 декабря в большинстве регионов, за исключением востока и северного востока, начнется существенное повышение температуры, которая ночью будет близкой к нулю, а дневные температуры уже пройдут через нулевую отметку в положительную сторону. Осадки, которые будут выпадать, начнутся в виде мокрого снега и постепенно перейдут в дождь. Кроме того, потепление приведет к образованию туманов, местами довольно густых", - отмечал Кульбида.

Как сообщалось, до 24 декабря в Украине сохранится холодная погода с температурой ночью 11-16 градусов мороза, днем - от 8 до 13 градусов мороза.

Ранее первый заместитель министра чрезвычайных ситуаций Виталий Бут заявлял, что существенное похолодание до -16 градусов будет идти до 28 декабря: "И с 28 декабря по 1 января мы ожидает существенное потепление. Ночью до -1...-6 мороза, и 0...+2 днем. Ожидаем снег, мокрый снег и даже дождь в эти дни. Но это предварительный прогноз".

РБК-Украина