их было 18 детей. В момент стрельбы там находилось не менее 600 детей.

Еще несколько человек получили ранения. Точное число погибших и раненых пока также неизвестно.

Читайте также: В Денвере неизвестный обстрелял штаб Обамы (видео)

Сам стрелок был убит в перестрелке, при попытке задержания. Среди погибших - директор школы и школьный психолог, а также другие члены преподавательского состава.

Полиция обнаружила на месте происшествия, по меньшей мере, два пистолета: Glock и Sig Sauer.

Читайте также: Стрельба во Львове: Посреди улицы убили мужчину, еще одного ранили (видео)

Сообщалось, что стрелявшим оказался отец одного из учеников. Информация о втором участнике преступления пока не подтвердилась.

В настоящее время на территории школы по-прежнему находятся полиция, врачи и криминалисты. Территория школы оцеплена, все школы и детские сады в округе закрыты.

Начальная школа, где произошла трагедия, выполняла также функции детского сада - ее посещали дети в возрасте от 5 до 10 лет. Родители учеников рассказывают, что в момент стрельбы в школе находились не менее 600 детей.

Читайте также: Колорадский стрелок считает себя Джокером - "врагом Бэтмена" (фото, видео)

Отметим, что это не первый резонансный инцидент, связанный с применением оружия в образовательных учреждениях.

Напомним, в июле с.г. суд в США предъявил официальные обвинения "колорадскому стрелку" Джеймсу Холмсу, устроившему массовый расстрел на премьере фильма про Бэтмена.

Ранее Федеральный суд штата Аризона приговорил Джареда Ли Лофнера, совершившего нападение на члена палаты представителей конгресса США Габриэль Гиффордс, к пожизненному заключению.

РБК-Украина