В результате дорожно-транспортного происшествия были травмированы два человека - водитель автомобиля 46-летний житель города Ковеля и пассажирка поезда, 32-летняя жительница села Дерно. Пострадавшие госпитализированы в районную больницу, сообщили в Главном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций в Волынской области.

Читайте также: В Крыму электропоезд насмерть сбил мужчину

В результате столкновения начался пожар в электричке, локомотив которой полностью сгорел. Пожар был локализован в 10:45, а ликвидирован  в 11:00. В тушении пожара приняли участие 30 человек личного состава подразделений МЧС и 4 единицы пожарно-спасательной техники. Для ликвидации последствий происшествия привлекались специальный аварийно-спасательный автомобиль и автокран аварийно-спасательного отряда ГУ МЧС в Волынской области.

По предварительным данным, водитель грузовика, который перевозил бумажную тару, пошел на обгон колонны автомобилей перед железнодорожным переездом, где и столкнулся с электричкой. В результате аварии сошли с рельсов первые вагоны поезда, сбита электроопора.

Читайте также: Во Львовской обл. поезд насмерть сбил 9-летнего ребенка

Как сообщалось, в середине октября с.г. на железнодорожном переезде в пгт. Старая Выжевка Волынской области произошло столкновение электропоезда с пассажирским автобусом ПАЗ. В салоне маршрутного транспортного средства, двигавшегося по маршруту "Заболотье-Ковель", находилось шесть пассажиров. В результате ДТП четыре пассажира получили травмы и были госпитализированы в Старовижевскую центральную районную больницу. Предварительная причина ДТП - нарушение автобусом правил проезда железнодорожного переезда.

Читайте также: В Запорожской области в результате столкновения автомобиля с дизельным поездом пострадали два человека

Напомним, 24 сентября во Львовской области на железнодорожном переезде произошло ДТП, погиб водитель автомобиля. Так, водитель такси на собственном авто выехал на переезд, где был сбит электропоездом №6084 сообщением Стрый-Ходоровичи. В результате столкновения водитель погиб на месте происшествия, автомобиль ремонту не подлежал. Задержка поезда Стрый-Ходоровичи составила 37 минут. По данным железной дороги, водитель выехал на переезд, проигнорировав запрещающий сигнал световой сигнализации, вины железной дороги в ДТП нет.

Отметим, 1 ноября на железнодорожном пути Киев-Севастополь около железнодорожной станции Запорожье-І произошло схождение с рельсов колесных пар четырех вагонов (из них один вагон лег на бок, в котором находились 34 пассажира, из них 12 детей) пассажирского электропоезда № 27 соединениям Киев - Севастополь (состав поезда 19 вагонов). В результате ЧП никто не пострадал.

РБК-Украина