олодым человеком. Причины падения в пресс-службе не уточнили.

"В 15:40 движение поездов на Святошинско-Броварской линии восстановлено", - добавили в пресс-службе.

Вместе с этим, как сообщили РБК-Украина в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве, на месте происшествия работает следственная группа.

Как сообщалось ранее, из-за падения пассажира на рельсы станция "Днепр" временно не работала. Движение поездов было организовано от станции "Академгородок" до станции "Крещатик" и от "Дарницы" до "Лесной".

Читайте также: В Киеве станцию метро "Дворец спорта" закрыли для входа из-за неисправности эскалатора

Напомним, 31 октября прокуратура Киева организовала проверку по факту травмирования 72-летней женщины в киевском метрополитене. Как известно, на станции метро "Золотые ворота" оборвался один из поручней эскалатора и тяжело травмировал женщину. Ее госпитализировали в киевскую клиническую больницу №17.

В тот же день, 31 октября, на Святошинско-Броварской линии метро на 15 минут было остановлено движение поездов в связи с падением пассажира на рельсы на станции "Крещатик". Отметим, что молодой человек остался жив.

Напомним, 18 октября на строительстве станции метрополитена "Ипподром" в Киеве по адресу пр. Глушкова, 1 в результате несчастного случая погиб рабочий. Во время установки светильников двое рабочих упали с деревянного помоста головой на рельсы с высоты полутора метров. Один из пострадавших скончался в машине "скорой помощи", другой получил легкие телесные повреждения и от госпитализации отказался.

РБК-Украина