В автобусе находился 31 пассажир.

Читайте также: В результате аварии автобуса в Таиланде пострадали 20 граждан Украины

В результате ДТП пять человек, из них один ребенок, погибли на месте происшествия (водитель и пассажиры легкового автомобиля Skoda Fabia). Один человек травмирован - пассажир маршрутного автобуса Vanhool, которую с диагнозом "закрытый перелом правой голени" доставили в хирургическое отделение Дрогобычской районной больницы.

На месте работают оперативная группа службы гражданской защиты Дрогобычского района, а также сотрудники милиции, которые проводят следственные действия.

Читайте также: В Днепропетровской обл. в результате ДТП погибли четыре человека

Накануне сообщалось, что в Крыму на трассе Феодосия - Орджоникидзе в результате ДТП водитель ВАЗ-2109 погиб, три человека получили травмы. ДТП произошло в районе остановки "Рассвет". 34-летний житель Феодосии не справился с управлением и съехал в кювет. Спасатели деблокировали его тело из машины.

Вчера в Крыму произошло еще одно ДТП - на автодороге Севастополь-Инкерман, в результате аварии погибла девушка.

Читайте также: В ДТП в Техасе столкнулись 140 автомобилей, более 100 человек получили ранения (фото)

Также 23 ноября с.г. в ДТП с участием автобуса в Луганской области погибли два человека и семь пострадали. Как сообщалось, примерно в 05:50 на трассе между пгт. Михайловка и с. Чапаевка съехал в кювет и перевернулся автобус ПАЗ, перевозивший рабочих к месту работы на шахту "Комсомольская" Антрацитовского района.

РБК-Украина