Он также отметил, что у погибшего нашли в кармане паспорт якобы с данными Мазурка.

Читайте так же: МВД сообщает о самоубийстве человека, похожего на Мазурка

Ранее сегодня сообщалось, что в Киеве найдено тело мужчины, похожего на Ярослава Мазурка. По предварительным данным, причина смерти - самоубийство. Отмечалось, что мужчина скончался от огнестрельного ранения, оружие было найдено рядом.При осмотре убитого в одежде был найден паспорт. Назначены ДНК-экспертизы, чтобы достоверно выяснить принадлежит ли найденное тело Мазурку. Недавно в Министерстве внутренних дел сообщали, что Мазурок все еще находится на территории Украины.

Ранее министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что после проведения ряда экспертиз установлен стопроцентный факт причастности Ярослава Мазурка к преступлениям в "Караване".  По словам Захарченко, мужчина в киевском ТРЦ "Караван", скорее всего, заранее готовился к убийству. По словам министра, специалисты МВД исследуют, что могло вызвать такое психологическое состояние у убийцы, чтобы "он начал охотиться". Также Захарченко отмечал, что во время проведения следственных действий выяснилось - у мужчины было оборудование для изготовления патронов.

Читайте также: Интерпол объявил Мазурка, подозреваемого в убийстве охранников "Каравана", в розыск Напомним, 26 сентября на ул. Луговой, 12 в Киеве в торговом центре "Караван" неизвестныйрасстрелял трех частных охранников и одного ранил. Изначально сообщалось, что убийца украл в торговом центре "Караван" карту флеш-памяти, но впоследствии выяснилось, что неизвестный мужчина прихватил с собой аккумулятор и одно зарядное устройство. По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УКУ (умышленное убийство).

РБК-Украина