По сообщению пресс-службы, предварительно установлено, что сегодня утром мужчина, находясь в подсобном помещении собственного дома, с целью совершения самоубийства, совершил один выстрел в височную часть головы из собственного карабина калибра - 7,62 мм.

Вскоре его без сознания нашла жена и доставила в больницу. Во время предоставления медицинской помощи мужчина умер. На месте события работает следственно-оперативная группа. Одна из версий причин самоубийства Токарюка - набранное большое количество денежных кредитов для проведения избирательной кампании.

Токарюк родился 13 января 1953 г. в г. Сторожинец Черновицкой области. До 2008 г. кандидат в депутаты занимался строительный бизнесом, однако в период кризиса разорился. Также Токарюк был членом партии "УДАР", однако был исключен из партии за нарушение дисциплины.

Читайте также: Выборы-2012: на избирательных участках скончались три человека (фото)

Отметим, в ходе голосования на парламентских выборах в Украине 28 октября с.г. зафиксировано четыре смерти на избирательных участках. "Зафиксировано четыре таких случая. Эти случаи были связаны с сердечными заболеваниями избирателей, но не нужно искать в этом что-то криминальное", - сообщил глава пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД) Украины Владимир Полищук.

Также напомним, что в Черкасской области в Каневе вечером 27 октября умерла член участковой избирательной комиссии. Как сообщили  в Черкасской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ), накануне состоялось заседание одной из участковых избирательных комиссий на территории участка избирательного округа №197 в Каневе, где прошли кадровые ротации. "Новый голова комиссии сообщил женщине, что она больше не является членом комиссии, поскольку ее заменили. Женщина разнервничалась и вскоре умерла прямо в здании УИК. Однако, как оказалось позже, голова комиссии ошибся, а умершая женщина не была исключена из комиссии", - сообщили в КИУ.

РБК-Украина