циальный сайт ПР. Их цель - в самый ответственный момент, в день голосования, путем грязной провокации попытаться ограничить право доступа сторонников ПР и представителей СМИ к достоверной и компетентной информации о ходе парламентских выборов".

"Сегодня около 14:00 перестали работать сайт "Фронта змин", персональные сайты Анатолия Гриценко, Юлии Тимошенко и Александра Турчинова. Причина - массовые DDoS-атаки", - сообщает пресс-служба представителя Объединенной оппозиции Анатолия Гриценко.

По сообщению корреспондента РБК-Украина, на хакерские атаки также жалуется пресс-служба ВО "Свобода". По словам главы пресс-службы Юрия Cиротюка, хакерские атаки начались еще две недели назад, и в последнюю неделю количество атак только за один день увеличилось в 45 раз. Если раньше атаки осуществлялись в основном из-за границы, в том числе из Китая, Индии и США, то последняя атака происходила с Украины.

Читайте также: США начали подготовку к кибервойнам

Также сообщает о DDOS-атаках пресс-служба гражданской сети "Опора": "Активисты сети обратились в техническую поддержку нашего хостинга. Там сообщили, что хостинг подвергается DDos-атакам. Сейчас "Опора" решает эту проблему и оперативно перевозит всю важную информацию на другой хостинг".

Жалуется на хакерские атаки и российское информационное агентство "Новый регион": "Сайт российского информационного агентства "Новый регион" подвергся хакерской атаке в день парламентских выборов в Украине, ход которых активно освещало издание, критикуя власть... Мощная DDos-атака началась примерно в 4: 00 утра в воскресенье, накануне открытия избирательных участков в Украине".

Читайте также: Кто заказывает DDoS-атаки?

Напомним, информационное агентство РБК-Украина сегодня, 28 октября, с самого утра также отражало DDoS-атаки на сайт www.rbc.ua. Атаки начались сегодня утром и с разной степенью интенсивности продолжались в течение первой половины дня. Утром сайт некоторое время работал с задержками.

Информационное агентство РБК-Украина попросило соответствующие государственные учреждения принять меры по защите свободы слова и доступа к информации.

Напомним, 19-20 марта 2012 г. на сайт РБК-Украина уже были совершены DDoS-атаки.

В середине октября сообщалось, что веб-сайты оппозиционных партий подверглись DDoS-атакам. Не работали страницы "Батькивщины", "Фронта змин", "Нашей Украины", "Гражданской позиции" и сайт Юлии Тимошенко.

РБК-Украина