рогах гололедица. Температура снизится ночью и днем до 3° мороза - 3° тепла.

29 октября ослабление и прекращение осадков и явлений, холодная погода удержится. В южной и восточной части 28-29 октября дожди, местами сильные (в восточных областях с мокрым снегом), снижение температуры ночью и днем до 4-10° тепла. Изменение погодных условий будет сопровождаться усилением скорости ветра до 15-20 м/с.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине к концу недели ожидается похолодание и выпадение осадков. Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида сообщал, что 24-25 октября с.г. характер погоды не изменится. Температура ночью составит 3-8 градусов тепла, днем - 10-15 градусов тепла, преимущественно без осадков. А уже с 26 октября ожидается резкая смена погоды.

Читайте также: В Киеве не планируют отключать отопление в связи с потеплением, - Мазурчак

Процесс похолодания в Украине будет сопровождаться штормовыми ветрами, но уже на следующей неделе ожидается повышение температуры на 5-6 градусов.

Как сообщалось, сегодня в Украине облачно с прояснениями, в восточном и северном регионах дожди, температура по всей территории от +7 до +15. В восточном регионе температура будет от +8 до +13, в центральном - от +8 до +14, в южном - от +11 до +14, в западном - от +7 до +15, в северном - от +7 до +10.

В Киеве дождь, температуре днем от +8 до +10, ночью от +6 до +8. В большинстве районов Крыма, местами в Запорожской, Луганской областях удержится чрезвычайная пожарная опасность.

РБК-Украина