Читайте также: Взрыв в жилом доме в Харькове причинил ущерб на 18 млн грн

Правоохранители обнаружили в квартире неустановленного мужчину, погибшего от взрыва, и женщину, которую с травматической ампутацией руки госпитализировали в больницу. К сожалению, она умерла в медицинском учреждении.

Прибыв на место происшествия, правоохранители установили личности потерпевших - 28-летнего хозяина квартиры и его 29-летней сожительницы.

Мужчина и женщина проживали вместе. Со слов свидетелей, последние два года между ними довольно часто возникали ссоры на почве бытовых неурядиц и ревности.

Читайте также: Задержаны военные, разворовывавшие боеприпасы из Кировоградского гарнизона

Установлено, что около двух часов ночи соседи услышали звуки взрыва, но не придали этому никакого значения. Только утром увидели на фасаде дома выбитые окна, о чем сообщили родственникам владельца квартиры и милиции.

По предварительной версии, в квартире взорвалась граната. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Читайте также: В Харькове из-за пожара в 10-этажном доме эвакуировали 23 жильцов (видео)

Напомним, в начале сентября взрыв произошел в жилом доме в Харькове. Пять человек получили ранения. В результате взрыва были повреждены перекрытия со второго по четвертый этаж. Наружная стена дома отклонилась с 1-го по 6-й этажи (фоторепортаж смотрите здесь).

Как сообщалось, 17 августа в Киеве в 16-этажном доме произошел взрыв бытового газа в квартире на 14-м этаже. В результате взрыва в квартирах были выбиты окна и повреждены межкомнатные двери квартиры, несущие конструкции дома не пострадали. В результате взрыва хозяйка квартиры получила ожоги рук и лица 1-2 степени. Угрозы жизни пострадавшей не было.

РБК-Украина