"На момент прибытия спасателей площадь пожара составила около 3 кв м. Пламя быстро распространялось. Существовала угроза его распространения по деревянным конструкциям по всей площади подвала и переброски на жилые этажи. Возникло сильное задымление. Руководителем тушения пожара было принято решение о немедленной эвакуации жителей дома. В целом сотрудники МЧС эвакуировали 21 человека", - говорится в сообщении МЧС.

Читайте также: В Киеве в ТРЦ "Арена Сити" произошел пожар

Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Напомним, сегодня, 22 октября, в Киеве в ТРЦ "Арена Сити" произошел пожар. Возгорание возникло на кухне гастрономического бара, дым распространился с 2 по 6 этажи через вентиляционную шахту. В 13:30 возгорание полностью ликвидировали. Жертв и пострадавших нет.

Напомним также, что 13 октября в Ровно в результате пожара в общежитии были эвакуированы 30 человек, двое из них госпитализированы. Воспламенение возникло в комнате на третьем этаже. Огонь уничтожил мебель и вещи домашнего потребления в жилой комнате. Днем ранее, 12 октября с.г. из львовской больницы из-за пожара эвакуировали 70 человек.

Читайте также: В Сумской области из-за пожара в общежитии эвакуировали 20 человек

Как сообщалось, 2 октября с.г. в Харькове из-за пожара в жилом многоэтажном доме по ул. Ощепкова, 1, были эвакуированы 23 жильца дома. Накануне, 1 октября в г. Змиев Змиевского района Харьковской обл. в частном жилом доме возник пожар, в результате которого от отравления продуктами горения погибли четыре человека.

РБК-Украина