нной дороге из г. Рожище, не пропустил автобус "МАН" под управлением 43-летнего жителя города Владимир-Волынский, следовавший по главной дороге из города Луцка в направлении города Ковель.

Читайте также: Автобус с пассажирами попал в ДТП в Сумской области: Один человек погиб, трое - травмированы (фото)

В результате аварии водитель легковушки и пассажир - 42-летняя жительница Гороховского района, погибли на месте происшествия. Еще двое пассажиров "ВАЗ 2101" - 48-летняя женщина (жительница Ровенской области) и 7-летняя девочка (жительница Гороховского района) получили телесные повреждения и были доставлены в Рожищенском центральную районную больницу.

Читайте также: На севере Китая произошло крупное ДТП с участием 30 автомобилей

На момент ДТП в салоне автобуса находилось 48 человек. К счастью, никто из пассажиров не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Продолжаются следственные действия.

Читайте также: Поезд столкнулся с автобусом в Волынской обл.: четыре человека пострадали

Напомним, 17 октября в Крыму в районе Ангарского перевала (684 км) трассы "Симферополь - Ялта" произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Позже выяснилось, что автомобиль Daewoo Matiz совершил лобовое столкновение с фурой Renault.

Как сообщалось, в Украине за прошедшие сутки в 95 ДТП погибли 14 человек, пострадали 106 человек. В целом с начала года в 23 тыс. 90 ДТП погибли 3 тыс. 801 человек, пострадали 29 тыс. 481 человек.

РБК-Украина