От удара пассажиров из обеих машин разбросало по дороге. Среди пострадавших - 8-летний мальчик. Подробности ДТП выясняются.

Читайте также: Менее трети граждан Украины довольны состоянием дорог

В ГАИ этот участок дороги, где стремительный спуск переходит в плавный поворот, считают аварийно опасным.

В целом за последние сутки на территории Украины произошло 95 ДТП, в которых 7 человек погибли, пострадали 119. С начала года случилось 19 тыс 121 авария, в которых погибли 2 тыс. 980 человек, травмы получили 23 тыс. 993 человек.

26 августа на 328 км автодороги Киев-Одесса, около с. Троицкое Любашевского района в результате столкновения маршрутного автобуса Mercedes-Benz-310 с "КАМАЗом" пострадали семь человек пассажиров маршрутки.

Днем ранее в Киеве  автомобиль BMW столкнулся с электроопорой. В результате ДТП водитель и два пассажира погибли на месте, еще два скончались. Авария произошла в Голосеевском районе по адресу Столичное шоссе, 21.

Читайте также: В ДТП в Киеве погибли пять человек

Отметим, согласно исследованию, проведенному международной исследовательской компанией Gallup, только 27% жителей Украины удовлетворены состоянием местных и автомобильных дорог. Таким образом, Украина оказалась на предпоследнем месте среди 12 стран бывшего СССР по уровню удовлетворенности граждан дорожной инфраструктурой.

В июле 2012 г. Министерство инфраструктуры Украины обнародовало программу развития автомобильных дорог на 264,55 млрд грн. Планируется, что в течение 2013-2018 гг. реализация программы позволит выполнить ремонт 30,7 тыс. км дорог, построить и реконструировать 2,2 тыс. км автомобильных дорог, устроить подъезды с твердым покрытием к сельским населенным пунктам, а также повысить уровень безопасности движения.

РБК-Украина