Напомним, 17 августа в ДТП в Крыму пострадали 20 человек. Автобус "Эталон", двигаясь в направлении г. Алушта, въехал в полуприцеп, стоявший в попутном направлении, автомобиля MAN, погруженного щебнем.

Днем ранее в Полтавской области, около с. Виктория Пирятинского района на автодороге Киев-Харьков в результате столкновения маршрутного такси (совершало рейс по маршруту Киев-Полтава, перевозило 18 пассажиров) с грузовым автомобилемпогиб один человек и 13 человек с травмами разных степеней тяжести были госпитализированы.

В тот же день в Киеве грузовик "ГАЗ" протаранил заполненную пассажирами маршрутку "Богдан" №498. Авария произошла в Днепровском районе на перекрестке бульвара Перова и ул. Алишера Навои.

Всего в Украине с начала года в 17 тыс. 235 ДТП погибли 2 тыс. 692 человека, пострадали 21 тыс. 551 человека.

Напомним, что позавчера в Симферопольском районе произошло дорожно-транспортное происшествия (ДТП), в результате которого 1 человек погиб, еще 20 получили ранения.

По данным ГАИ МВД Украины, в течение шести месяцев 2012 г. в Украине практически каждые полчаса в происшествии погибал один человек. По словам заместителя начальника управленияГАИМВД Украины Владимира Резникова, было выявлено 865 тыс. фактов нарушения правил дорожного движения.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров заявил о необходимости создания современной системы первой медпомощи при ДТП. Кроме того, глава Кабмина поручил министерствам разработать национальный план действий для обеспечения безопасности на дорогах до 2020 г.

РБК-Украина