Удар был такой страшной силы, что спасателям пришлось вырезать водителей и пассажиров из разбитых автомобилей", - говорится в сообщении.

Водитель Honda умер в реанимационном отделении больницы Мелитополя. Его пассажир и водитель BMW находятся в реанимационном отделении в очень тяжелом состоянии. Пассажиры автобуса не пострадали.

Как сообщалось, 12 августа в Крыму на трассе Судак-Грушевка водитель микроавтобуса Mercedes Vito не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автобусом Neoplan, в котором находилось 45 человек. В результате ДТП погиб молодой человек 1990 г.р.

Днем ранее в Николаевской области произошло ДТП, вследствие которого 13 человек госпитализированы, из них 5 - граждан Российской Федерации, 3 граждан Беларуссии и 5 украинцев. В этот же день в Симферополе маршрутный автобус врезался в троллейбус, пострадали четыре человека.

Напомним, в начале августа с.г. в Днепропетровской области в аварии погибли три и были травмированы две гражданки России - все молодые женщины.

В конце июля в Херсонской обл. в результате ДТП пострадали четыре гражданина России.

РБК-Украина