За прошедшие сутки, по данным МЧС в Украине произошло 90 ДТП, в которых 21 человек погиб и 155 получили ранения. С начала года в 14, 493 дорожно-транспортных происшествиях погибло 2 тыс. 292 человека, 17 тыс. 950 были травмированы.

По данным ГАИ МВД Украины в течение шести месяцев 2012 г. в Украине практически каждые полчаса в происшествии погибал один человек. По словам заместитель начальника управления ГАИ МВД Украины Владимира Резникова было выявлено 865 тыс. фактов нарушения правил дорожного движения.

В последнее время произошли несколько крупных автобусных ДТП. Вчера вследствие ДТП в больницы Херсонской области и Крыма госпитализированы 35 человек, в том числе, 32 гражданина Белоруссии. 4 человека находятся в тяжелом состоянии. 18 июля, в Запорожской области произошло ДТП при участии туристического автобуса "Донецк-Прага", в результате которого один человек погиб и минимум трое пострадали. А 14 июля в Закарпатской области водитель рейсового автобуса, который двигался по маршруту Ужгород-Тячев не справился, автобус съехал в кювет и перевернулся. В результате аварии пострадали девять человек. В этот же день трагическое ДТП произошло в Киеве. Автомобиль Mitsubishi Lancer врезался правым боком в прицеп грузовика, припаркованного на проспекте Ватутина напротив одного из торговых центров. В результате этого наезда 19-летний водитель и трое его 20-летних пассажиров погибли на месте происшествия.

До этого в Полтаве разбился свадебный автобус, в результате аварии пострадали 17 человек, в том числе 10 граждан РФ.

РБК-Украина