Сейчас ОАО "Киевэнерго", наряду с выполнением работ по ликвидации прорыва теплотрассы, также выполняет работы по ликвидации обвала и восстановление асфальтового покрытия.

Накануне в Киеве вблизи здания, расположенного на ул. Крещатик, 21, провалился асфальт. Как объяснили в "Киевэнерго", провал асфальтового покрытия произошел в связи с проведением ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей.

Во время проведения соответствующих работ было зафиксировано повреждение участка теплотрассы в районе проезжей части на ул. Крещатик, 21. Повреждение возникло на трубопроводе диаметром 300 мм, который был проложен еще в 1970-х годах, из-за высокой степени его изношенности.

Напомним, в Киеве на бульваре им. Шевченко и улице Большая Житомирская 5 июня провалился кусок проезжей части. Тогда повреждение сети диаметром 700 мм повлекло утечку теплоносителя на поверхность на проезжей части. "Повреждение произошло из-за изношенности теплосети, поскольку она была проложена еще в 1972 г., то есть трубе уже исполнилось 40 лет", - отметили в "Киевэнерго". Отключенными от горячего водоснабжения тогда остались13 потребителей (3 из них - жилые дома, остальные - административные помещения).

Ранее сообщалось о крупной аварии водопровода в районе Киевского национального лингвистического университета, произошла крупная авария водопровода.

В марте с.г. в Киеве в 704 домах временно отключили теплоснабжение. В феврале в Украине более 350 тыс. человек остались без водоснабжения из-за ряда аварий на водопроводах. В частности, пострадали жители Львова, Хмельницкого и Днепрорудного. Несколько дней без воды оставалась Евпатория.

РБК-Украина