В результате 26 граждан Украины пострадали. К сожалению, одна гражданка погибла. На 5 июня на 7:00 14 человек были доставлены в Киев. На сегодня также запланировано перевозки автомобильным транспортом 8 травмированных граждан в Черновцы с целью их госпитализации в больницу ", - отметил Волошин.

По его словам, другие граждане Украины остаются в больницах Румынии, их состояние удовлетворительное. МИД Украины контролирует ситуацию, которая сложилась в результате ДТП.

Накануне в Румынии в Сучаве на расстоянии 40 км от города Фокшань  съехал с дороги и перевернулся пассажирский автобус. В салоне было 26 граждан Украины, одна наша соотечественница погибла, еще трое получили тяжелые ранения, девять пассажиров - ранения средней тяжести. Как сообщили в Генконсульстве, украинцы возвращались из Болгарии, где были на отдыхе.

Напомним, 28 декабря 2011 г. в Кракове в результате ДТП около г. Величка (Малопольское воеводство) семь граждан Украины получили легкие телесные повреждения.  А в сентябре в ДТП в Анталии (Турция) пострадал 21 гражданин Украины. 7 сентября, в Греции на трассе Афины - Салоники в районе города Катерини (Центральная Македония) в результате ДТП двое граждан Украины получили ранения. 19 августа в Румынии перевернулся автобус с украинскими детьми. В автобусе, который  следовал из Болгарии в Украину, было 43 человека,  из которых 28 детей. 7 июля в Болгарии на трассе Варна - Бургас также попал в аварию украинский туристический автобус. В результате ДТП погибла женщина. 5 детей и 2 взрослых были госпитализированы в местную больницу.

В апреле возле г. Ровелло Порро в Италии вследствие столкновения легкового автомобиля с рейсовым автобусом погибли трое граждан Украины, еще один получил тяжелые ранения.

РБК-Украина