Также во время грозы было разрушено несколько десятков домов, в основном из-за упавших на них деревьев.

В настоящее время ведутся спасательные и восстановительные работы. Точный ущерб от стихии в данный момент уточняется.

Напомним, в августе прошлого года в Колумбии в результате удара молнии четверо военнослужащих погибли, 10 получили ранения. ЧП произошло в сельской местности, в 400 км от столицы страны, Боготы. Военные патрулировали территорию, через которую пролегают пути наркоторговцев. Внезапно пошел сильный дождь с грозой. Одна из молний ударила в людей. Сержант и три солдата погибли на месте.

Позже в американском штате Флорида в результате удара молнии пострадали восемь человек. Инцидент произошел в океанариуме SeaWorld, расположенном в г.Орландо. По словам официального представителя заведения, в числе получивших травмы - 3 гостей и 5 работников. Удар пришелся рядом с пострадавшими и не задел кого-либо напрямую. Все пострадавшие были госпитализированы, их здоровью ничего не угрожает.

В июле прошлого года в Житомирской области от удара молнии погила 56-летняя жительница села Красноселка Чудновского района. Женщина возвращалась домой с пастбища около 17:00. Молния ударила в металлическую цепь, которую женщина держала в руках. Электрический разряд мгновенно убил человека.

РБК-Украина