Однако в МВД данную информацию не подтвердили.

После серии взрывов в центре Днепропетровска, местные жители и очевидцы трагедии делятся впечатлениями о происходящем и тем, что они видели.

По состоянию на 15:20, в городе нет паники, многие люди выходят к месту происшествия и наблюдают за работой спецслужб. Территория взрывов - примерно километр, на этой территории перевернуты все урны, возле каждой работают сотрудники оперативных служб. Движение транспорта по ул. Карла Маркса перекрыто, весь транспорт двигается по параллельным улицам. Мобильная связь и Интернет  работают с перебоями. В спальных районах города все работники комунальных служб убирают урны с улиц.

Например, по последней информации, на улицах Днепропетровска появились БТР. (фото здесь).

Также сообщается, что МВД решило привлечь военнослужащих внутренних войск МВД для несения службы в Днепропетровске. На данный момент в городе усиленны мероприятия по охране общественного порядка.

Сегодня в Днепропетровске произошла серия из четырех взрывов (фото здесь).  Первый взрыв произошел около 11:45 на трамвайной остановке возле Днепропетровского академического театра оперы и балета. По предварительным данным, взорвалась урна. Второй взрыв прогремел в пятистах метрах от оперного театра - в районе кинотеатра "Родина". Возле фонтана также взорвалась урна. Недалеко от парка Глобы на площади Островского вскоре прозвучал еще один взрыв. Последний взрыв произошел недалеко от первого - в районе Оперного театра.

По последним данным Министерства чрезвычайных ситуаций в результате трех взрывов пострадали 27 человек:13 человек пострадало от первого взрыва, 11 - от второго. Еще 3 человека были травмированы третьим взрывом. Данных о пострадавших в четвертом взрыве пока не поступало.

Прокуратура Днепропетровской области по факту сегодняшних взрывов в центре Днепропетровска, возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2ст.258 УКУ (террористический акт).  

Президент Украины Виктор Янукович уже высказал сожаления по поводу терактов и назвал случившееся вызовом для всей страны. Также он выразил соболезнования всем жителям Днепропетровска. Также он прервал свой рабочий визит В Крым.

РБК-Украина