700 человек. За весь период работы - не более 8 тысяч.

МЧС призывает граждан в сильные морозы воздержаться от выхода на улицы без необходимости и от поездок за пределы населенных пунктов.

"Старайтесь не находиться на открытом воздухе и в холодных помещениях длительное время, тепло одевайтесь, не злоупотребляйте алкогольными напитками, будьте осторожны при движении на заснеженных и скользких дорогах, не оставляйте детей без присмотра", - говорится а сообщении МЧС.

Напомним, ранее директор департамента гражданской защиты МЧС Украины Василий Квашук сообщал, что в Украине до 7 февраля ожидается до 33 градусов мороза, что достигнет критериев стихийного гидрометеорологического явления.

По его словам, 28-31 января температура ночью будет в пределах 17...23 градусов мороза, днем 11...16 градусов мороза. На Севере и Востоке ночью ожидается падение температуры в ночное время суток до -29 градусов. По словам Квашука, ниже всего столбики термометров опустятся в восточных, северных и центральных областях. С 1 по 5 февраля на этих территориях ожидается -29...- 33.

С 1 по 5 февраля МЧС рекомендовало закрыть школы и детские сады. Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев отреагировал на предложение МЧС и поручил Министерству образования и науки, молодежи и спорта ввести каникулы в общеобразовательных учебных заведениях с 30 января в случае понижения температуры до -20.

Отметим, в некоторых регионах страны занятия в школах уже отменены в связи с резким похолоданием.

РБК-Украина