Отметим, работниками Госавтоинспекции зафиксировано за минувшие сутки 70 ДТП, в которых 18 человек погибли и 83 - травмированы.

Напомним, во Львовской области 10 января с.г. поблизости с. Руда Камянка-Бузского района произошло столкновение рейсового автобуса следованием "Добротвир - Львов" с деревом. В результате ДТП пострадали 25 человек. На место события от МЧС привлекалось пожарно-спасательное отделение г. Камянка-Бузская и Камянка-Бузского районого отдела, которыми проводились работы по высвобождению 3 потерпевших из маршрутки.

Предыдущее резонансное дорожно-транспортное происшествие произошло 21 декабря 2011 г. около 16:30 в Советском районе г. Макеевки. Тогда водитель микроавтобуса "ГАЗ-322132" не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части налево и совершил наезд на дерево. В результате ДТП, 52-летний водитель и 15 пассажиров "Газели" получили телесные повреждения и были доставлены в Макеевскую городскую больницу №1. Водитель микроавтобуса совершал перевозку пассажиров по городскому маршруту г. Макеевки № 6 "АС Плеханова - АС Советская".

Напомним, 14 декабря 2011 г. в результате ДТП в Киеве пострадали 11 человек. Четыре человека, среди которых 12-летний школьник были госпитализированы, еще 7 человек после предоставления первой медицинской помощи были отпущены домой. Водитель загруженного бетоносмесителя "КамАЗ" совершил наезд на маршрутку "Богдан" стоявшую на остановке, в которой на момент ДТП находилось около тридцати человек. Водитель "КамАЗа" пояснил, что заснул за рулем.

Предыдущее крупное ДТП в Украине произошло 11 декабря 2011 г. Тогда в Одесской области в результате проишествия погибли два человека, еще 11 пострадали. Инцидент произошел днем в Ивановском районе Одесской области, на 409-м км автодороги Киев-Одесса. Водитель легкового автомобиля Volkswagen Caddy столкнулся с грузовым автомобилем ГАЗ-53, двигавшимся впереди. В результате автомобили выехали на полосу встречного движения, перевернулись и столкнулись с маршрутным автобусом "Богдан", ехавшим из Ширяево в Одессу.

РБК-Украина