Состав (локомотив и 12 вагонов) сошел с рельсов сегодня в районе г. Фатехпур штата Уттар-Прадеш. Экспресс перевозил более 1 тыс. пассажиров.Поезд двигался со скоростью 108 км/час. По предварительным данным, железнодорожные пути и расположенные по ходу движения состава светофоры находились в исправном состоянии.

Власти начали расследование инцидента.

Напомним, что менее чем неделю назад, 7 июля, в индийской провинции Уттар-Прадеш поезд врезался в пассажирский автобус. В результате 31 человек погиб, еще 35 получили ранения.

Отметим, что недавно, 31 мая, в Индии произошло другое ужасное ДТП. Автобус, который вез гостей со свадьбы, сорвался в пропасть с моста в восточном индийском штате Ассам. В результате погибло 37 человек.

Как сообщает ВВС, по данным Всемирной организации здравоохранения, Индия занимает первое место в мире по числу жертв ДТП. На дорогах страны ежегодно погибают более 100 тыс человек, около 400 тыс получают ранения.

Причинами крупного числа автоаварий здесь называют плохие дороги, нарушение водителями правил дорожного движения и устаревшие автомобили.

РБК-Украина