Инцидент произошел на севере страны, в провинции Гиресун. Автобус направлялся из Стамбула в г. Трабзон на побережье Черного моря.

Причины катастрофы на данный момент выясняются.

Отметим, сегодня также произошла авария пассажирского автобуса в Индии, погибли 22 человека. Дорожно-транспортное происшествие произошло в штате Тамилнад на юге страны. По данным местных правоохранительных органов, водитель попытался объехать два грузовика, которые столкнулись перед автобусом, в результате чего пассажирское транспортное средство упало в канаву и загорелось. Из 24 человек, находившихся в автобусе, выжить удалось лишь водителю и одному из пассажиров, остальные погибли на месте.

Напомним, 23 ноября 2010 г. в провинции Сивас в центральной части Турции произошло крупное ДТП, в результате которого погибло 3 и были ранены 20 азербайджанцев, возвращавшихся после паломничества из Саудовской Аравии.

28 октября в Турции в результате аварии туристического автобуса погибли 7 человек, в том числе шестеро туристов из Франции. ДТП произошло близ популярного курорта Анталия. Еще 20 человек получили ранения в результате аварии. Автобус столкнулся с автомобилем в районе г.Кумлуджа на трассе Анталия-Демре.

РБК-Украина