Сторонники правительства и оппозиционеры призвали провести сегодня массовые демонстрации.

С понедельника более 80 человек были убиты в столкновениях между правительственными войсками и сторонниками шейха Садика аль-Ахмара.

Напомним, вчера сообщалось, что столкновения в Йемени между правительственными силами и оппонентами Президента страны Али Абдаллы Салеха усиливаются. Вчера утром в столице Йемену Сане произошли мощные взрывы. Как сообщалось ранее, в результате взрыва на арсенале погибли 28 человек. По некоторым данным, было разрушено здание, где располагался оппозиционный телеканал. По данным официального агентства Saba, за ночь с 25-го на 26-е мая в результате столкновений в Сане погибли 24 человека.

Большинство боев ведутся в северных районах Саны, где отряды влиятельного лидера одного из местных племен Садика аль-Ахмара пытаются захватить правительственные здания, в частности Министерства внутренних дел.

Отметим, А.Салех в воскресенье отказался подписать соглашение, которое поддержали США при посредничестве соседей Йемена. Настоящий документ предусматривал отставку Президента А.Салеха в течение 30 дней. В результате чего в понедельник начались вооруженные столкновения с применением пистолетов, минометов и танков.

С февраля в Йемене не прекращаются массовые акции протеста с требованием отставки Президента А.Салеха, который находится у власти уже свыше 30 лет. В последние дни противостояние переросло в вооруженный конфликт.

РБК-Украина