Все трое погибли.

В свою очередь, ХАМАС заявил, что убитый командир боевиков - 29-летний Тайсер Абу Снима, один из лидеров группировки в городе Рафах.

Представители израильской армии заявили, что удары также были нанесены по одному из контрабандистских тоннелей на границе с Египтом, а также по грузовику, перевозившему боеприпасы.

До этого в ночь на субботу на территории Израиля упало несколько ракет, выпущенных из сектора Газа, однако пострадавших не было.

Кроме того, по словам израильских властей, новая экспериментальная система противоракетной обороны страны "Железный купол" сбила еще одну ракету, нацеленную на город Беэр-Шева на юге страны. А в пятницу были сбиты еще три ракеты "Град", выпущенные из сектора Газа по городу Ашкелон.

Напомним, стороны начали обмениваться ударами вскоре после того, как в четверг исламистская группировка ХАМАС объявила, что договорилась с другими политическими силами Газы о прекращении обстрелов территории Израиля.

Однако в тот же день противотанковая ракета боевиков ХАМАС попала в израильский школьный автобус, в результате чего получил серьезные ранения 16-летний подросток.

В ответ в пятницу Израиль нанес по Газе несколько авиаударов, а палестинские боевики обстреляли Израиль из минометов.

РБК-Украина