Как рассказал местный губернатор, на месте происшествия трудятся спасатели, которые выясняют, нет ли в покореженных вагонах других пострадавших.

Большое количество пострадавших обусловлено тем, что инцидент произошел в час пик. По неизвестной причине поезд, отходивший от станции Ретиро, врезался в поезд, ехавший перед ним. В обстоятельствах аварии предстоит разобраться полиции.

Напомним, 2 февраля с.г. в результате железнодорожной аварии на юге Чехии один человек погиб и 20 были ранены.

29 января с.г. 10 человек погибли в Германии в результате столкновения электрички и грузового поезда. Авария произошла поздно вечером в субботу районе Саксония-Анхальт у города Магдебург. В результате инцидента 43 человека получили ранения, 18 из них - серьезные.

2 октября 2010 г. в Норвегии с рельсов сошел пассажирский поезд, в результате пострадали 40 человек. Инцидент произошел на границе со Швецией, возле норвежского города Скоттерад. Два первых вагона, следовавшие за локомотивом, сошли с рельсов и перевернулись.

Более серьезная железнодорожная авария произошла 2 октября, в Индонезии. Пассажирский поезд, следовавший из столицы страны Джакарты в город Семаранг, врезался в остановившийся на станции состав. В результате столкновения поездов на острове Ява погибли не менее 43 человек, несколько десятков пассажиров получили ранения. Среди погибших есть дети.

20 сентября произошла крупная железнодорожная катастрофа в Индии. Из-за отказа семафора товарный состав на полном ходу протаранил пассажирский экспресс "Индор-Гвалиор". В результате аварии погибли 15 человек, более 40 пассажиров поезда получили различные травмы.

Несколько крупных железнодорожных аварий произошло в 2009 г. в Бельгии. Так в феврале 2010 г. близ города Хале произошла самая крупная железнодорожная катастрофа за всю историю страны: погибли 18 и были ранены 162 человека. Авария произошла по вине машиниста, который, не заметив запрещающий сигнал светофора, продолжил движение и лоб в лоб столкнулся с другим поездом.

РБК-Украина