Традиционно, мерзавцы выбрали одно из самых людных мест города.

Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами. По предварительным данным мощность бомбы составила 30-40 килограмм в тротиловом эквиваленте. Смертник поместил устройство в задней части автомобиля, от вспышки разорвался газовый баллон, находившийся под капотом. Как сообщили правоохранительные органы Северной Осетии жертвами теракта стали 15 человек. Между тем, Министерство внутренних дел озвучивает другие цифры – среди пострадавших 50 человек. По другим данным пали от 77 до 100 человек. Москва направила во Владикавказ несколько бригад медиков, для эвакуации раненых снарядили самолет Ил-76 российского МЧС.

В разгар трагедии в Министерство образования Северной Осетии позвонил неизвестный и сообщил, что в одном из детских учебных заведений заложена бомба. В городе тут же закрыли все школы и детские сады – информация пока не подтвердилась.

По факту теракта возбуждено уголовное дело (статьи УК РФ «террористический акт», «убийство двух и более лиц» и «незаконный оборот оружия»).